версия сайта

Информация о преподавании в 4х классах

комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Уважаемые родители! В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определ?нной религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося. При этом вы можете посоветоваться с реб?нком и учесть его личное мнение. Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку. Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор. На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов, представителей соответствующих религиозных организаций. Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей и заполнение личного заявления о выборе – обязательно. Отказ от изучения любого из шести модулей не допускается.

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Информация о проведении в МБОУ Коммунаровской СШ № 2  «Месячника профилактики»

Мероприя в рамках Международного дня Родного языка

Тургеневские чтения

Видеоролик "Я сдам ЕГЭ"

Результаты Всероссийских проверочных работ

о результатах проведения пропагандистской акции «Родительский патруль»

в МБОУ Коммунаровской СШ № 2

Дата проведения: 30.05.2018 года.

Место проведения: улично-дорожная сеть вблизи школы.

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов   с точки зрения опасности сезонных изменений погоды

Задачи акции:

-     способствовать повышению культуры поведения на дороге;

-     способствовать снижению   тяжести  последствий от дорожно-транспортных   происшествий,  а также уровня детского дорожно-транспортного травматизма;

-     способствовать формированию стереотипа правильного поведения на проезжей части в зависимости от погодных условий;

-     способствовать повышению уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на проезжей части.

Целевая аудитория акции:

- дети-пешеходы (обучающиеся школы);

- взрослые -пешеходы (родительская общественность школы).

Участники:

-     директор школы;

-     заместитель директора по УВР;

-     учитель ОБЖ;

-     представители родительской общественности школы;

-     учащиеся школы.

Результат проведения мероприятия «Родительский патруль»

30.05.2018 г.

Количество обучающихся в ОО